News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Супруга основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Стелла Морис пожаловалась, что у ее мужа, который находится в лондонской тюрьме Белмарш, наблюдаются проблемы с физическим и психическим здоровьем, сообщает газета Times.

«Под угрозой не только психическое здоровье ее 51-летнего мужа, но и его физическое состояние», - пишет издание со ссылкой на Морис, которая дала ему интервью.

Как отмечает жена Ассанжа, то, что происходит с ним жестоко и делается для того, чтобы «он бесконечно страдал». Морис также заявила, что состояние Ассанжа зависит от того, как он общается с «тюремной бюрократией». «Бывали очень мрачные моменты, когда он говорил о самоубийстве, когда он в основном не общался, почти полностью уходил в себя. Но это было, в основном когда он находился в так называемом медицинском отделении в Белмарше, потому что в тюрьме сказали, что у него высокий риск самоубийства», - сказала Морис изданию.

Жена Ассанжа добавила, что заключенные в Белмарше подали петицию, чтобы ее супруга перевели, потому что ему становилось хуже.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое