News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Во времена «футбольной дипломатии» посланный нами мяч остался на поле Турции, а сегодня, к сожалению, в нашем небе появились турецкие байрактары. Об этом в беседе с журналистами заявил третий президент Армении Серж Саргсян.

«Я не знаю, что будет с армяно-турецкими отношениями, потому что многое перепуталось. Мы опубликовали пакет наших переговоров, а вы знаете, о чем они договариваются, о чем говорят? Часто повторяют, что без предусловий, повторяют как можно чаще, чтобы вдруг не забыли, но что мы знаем, без предусловий или с предусловиями», - сказал третий президент.

По словам Саргсяна, много перепуталось: «Честно говоря, в то время у нас не было цели открыть дороги с Турцией или у нас были какие-то экономические цели, нашей главной целью было обеспечение безопасности Армении. Мы хотели удержать Турцию хотя бы от открытой военной поддержки Азербайджана. Если вы принимаете принципиальное решение, вы просчитываете в себе: если получится, то какая будет польза, если не сработает, какая будет польза? Я думаю, что в случае, если это не получилось, мы получили достаточно пользы, потому что международное сообщество было убеждено, что мы не являемся причиной отсутствия отношений».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое