News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

ВВС США сообщили, что в начале этого месяца провели испытательный запуск гиперзвуковой ракеты AGM-183A Air-launched Rapid Response Weapon (ARRW), но пока неясно, было ли это событие успешным, сообщает Defence News.

В заявлении говорится, что бомбардировщик B-52H Stratofortress выпустил полностью рабочий прототип ARRW, изготовленный компанией Lockheed Martin, у побережья Южной Калифорнии. Испытание, проведенное 13 марта, стало вторым запуском действующего прототипа ARRW и было направлено на проверку комплексных характеристик оружия, заявили ВВС.

В ВВС добавили, что «испытание достигло нескольких целей», не предоставив более подробной информации. Эта формулировка отличается от заявления, опубликованного в декабре после первого запуска оперативного прототипа ARRW, в котором говорилось, что «все цели были достигнуты» в ходе испытаний 9 декабря.

В декабрьском заявлении ВВС также говорилось, что B-52 «успешно выпустил» ARRW. В последнем сообщении о мартовском испытании слово «успешное» не использовалось, просто отмечалось, что «B-52H Stratofortress выпустил» второй прототип ARRW.

Инженеры и испытатели «собирают данные для дальнейшего анализа», рассказали в ВВС. Испытание проводилось 412-м испытательным крылом на базе ВВС Эдвардс в Калифорнии.

Отвечая на вопрос, было ли испытание 13 марта успешным, ВВС сообщили Defense News, что не будут предоставлять дополнительную информацию, кроме той, что содержится в сообщении. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое