News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент США Джо Байден выступил с предостережением, адресованным Ирану, заявив, что США будут «действовать решительно», чтобы защитить американцев, после того как американские военные нанесли авиаудары по поддерживаемым Ираном силам «в ответ на нападение в Сирии», пишет The Guardian.

«Не заблуждайтесь: Соединенные Штаты не ... стремятся к конфликту с Ираном, но будьте готовы к тому, что мы будем действовать решительно, чтобы защитить наш народ», - сказал Байден журналистам во время визита в Канаду.

На вопрос о том, должна ли быть «более высокая цена для Ирана», Байден ответил следующее: «Мы не собираемся останавливаться».

Власти США ранее сообщили, что в пятницу в Сирии был ранен американский военнослужащий в ходе последнего удара в ответ на удар между «силами, поддерживаемыми Ираном», и американским персоналом.

Это произошло после гибели американского контрактника и ранения пятерых военнослужащих США и еще одного контрактника. Вашингтон заявил, что в этой атаке был использован беспилотник иранского происхождения.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил, что США не стремятся к войне с Ираном или иному вооруженному конфликту в регионе.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое