News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Начальник полиции Колумбии генерал Генри Санабриа заявил, что он и другие офицеры использовали экзорцизм и молитву для борьбы с преступностью и самыми влиятельными преступниками страны, включая лидера наркокартеля Пабло Эскобара, передает AFP.

Сидя в своем кабинете в окружении распятий, изображений Девы Марии и других католических символов, Санабриа заявил местным СМИ в субботу, что эти религиозные практики помогали полиции на протяжении последних 50 лет вооруженного конфликта в южноамериканской стране.

В качестве примеров он напомнил полицейские операции, в ходе которых были убиты Эскобар (в 1993 году), лидер партизан ФАРК Альфонсо Кано (2011) и его военный начальник, известный как «Моно Джоджой» (2010).

«Существование дьявола несомненно. Я видел его. Я почувствовал его», - сказал Санабриа в интервью журналу Semana, осеняя себя крестным знамением при каждом упоминании дьявола.

Санабриа убежден, что преступники использовали колдовство, и сказал, что в ходе одной операции полицейский смог убить одного из них, «помолившись во время стрельбы». 

Заявления колумбийского генерала вызвали ожесточенные дебаты в социальных сетях Колумбии, которая является светской страной с католическими традициями.

Санабриа и раньше делал спорные заявления. Например ранее он выступил против абортов, которые легальны в Колумбии до 24-й недели беременности, и использования презервативов, которые он назвал «абортивным методом».

В октябре прошлого года он назвал Хэллоуин «сатанинским» праздником и написал твит о Международном женском дне, который расценили, как сексистский. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое