News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Реакция Запада не повлияет на планы размещения тактического ядерного оружия в Белоруссии, заявил в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«На планы России такая реакция [Запада], безусловно, повлиять не может», - сказал представитель Кремля. Он напомнил, что глава российского государства Владимир Путин «все объяснил в своих заявлениях, которые он сделал в интервью в субботу». «К этому добавить нечего», - констатировал Песков.

Ранее Путин заявил, что РФ по просьбе белорусской стороны разместит свое тактическое ядерное оружие в Белоруссии, как это давно делают США на территории своих союзников. Москва уже передала Минску комплекс «Искандер», который может быть носителем ядерного оружия, 1 июля заканчивается строительство хранилища для тактического ядерного оружия на территории республики, сообщил он.

Президент РФ отметил, что его белорусский коллега Александр Лукашенко давно ставил вопрос о размещении на территории Белоруссии российского тактического ядерного оружия. Российский лидер указал, что договоренность с Белоруссией не нарушает международных обязательств по нераспространению ядерного оружия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое