News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Жители местности, известной как «Бадамдарская дорога» в Сабаильском районе Баку, годами живут в страхе: люди боятся, что им на головы рухнут собственные дома, построенные еще в 1898 (!) году.

«Собственно говоря, люди живут в настоящих трущобах, отделенных друг от друга лишь тонкими стенками. Постоянный источник опасности представляет собой и ветхий забор, построенный буквально в полуметре от зданий», - пишет haqqin.az. О плачевной ситуации в данном районе нашей редакции рассказал один из местных жителей Азад Шукюров. Мужчина сообщил, что злополучный забор приходится подпирать железными столбами. «Вам это кажется диким, - сказал он, - а мы так живем. Наши дома расположены буквально в нескольких шагах от Бакинского бульвара, но покупать их никто не хочет. Ремонт позволить мы себе не можем. Трещины в стенах становятся все глубже, особенно после осадков. В любой момент все эти ветхие конструкции могут рухнуть нам на головы».

Шукюров добавил, что неоднократно обращался в исполнительную власть Сабаильского района по поводу аварийного состояния забора и местных домов. «Исполнительная власть прислала странный ответ на мой запрос, - пожаловался мужчина. – Мне было сказано, что жалобу выслушал глава исполнительной власти Сабаильского района и дал какие-то поручения. Однако лично я в органах исполнительной власти не был, и не уверен, что все это правда. Потом мне сказали, что «экзогенного процесса по этому адресу нет». Но даже на фотографиях видно, что дома находятся в аварийном состоянии; кроме того, у нас тут оползневая зона. Надо что-то делать!»

Вдобавок к вышеуказанным проблемам в данной местности нет условий для проезда пожарных автомобилей: жители говорят, что боятся даже думать о том, что произойдет, случись здесь пожар. К тому же в большинстве домов нет вытяжки. Никогда не обновлялись даже канализационные линии.

После землетрясения в Турции страх жителей только усилился.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое