News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил в понедельник вечером с обращением к согражданам, в котором подтвердил, что вызвавшая массовые протесты судебная реформа приостановлена до лета, сообщает ТАСС.

По его словам, правящая коалиция готова к конструктивному диалогу с оппозицией. «Мы настаиваем на необходимости произвести изменения в судебной системе, мы дадим возможность для того, чтобы достичь широкого согласия. Это достойная цель. Поэтому на основании моей национальной ответственности и желания предотвратить раскол в обществе я принял решение приостановить второе и третье чтения данного закона на этой сессии Кнессета (парламент - прим. ТАСС) для того, чтобы дать время достичь согласия по законодательству до следующей сессии Кнессета», - сказал премьер. «Так или иначе мы проведем реформу, которая вернет потерянный баланс между ветвями власти», - добавил он.

Глава федерации профсоюзов Израиля после решения Нетаньяху приостановить судебную реформу заявил о прекращении всеобщей забастовки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое