News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Неприемлемо рисковать многовековыми дружескими связями между Россией и Арменией и партнëрскими отношениями между народами двух стран, заявил вечером 27 марта глава группы компаний «Ташир» и Ассоциации армянских предпринимателей Самвел Карапетян.

Крупный российский предприниматель и меценат армянского происхождения прокомментировал информацию о планах правительства Армении по присоединению Еревана к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС).

«Подобные действия ставят под прямую угрозу российско-армянские отношения, как в вопросе экономического, так и политического, военного и культурного взаимодействия», — полагает Карапетян.

Россия является ведущим внешнеэкономическим и торговым партнером, гарантом безопасности Армении на рубежах страны. Дружественные связи между странами являются опорой стабильности двусторонних отношений, и подрыв союзнических отношений между Арменией и Россией может стать вызовом в вопросе безопасности Нагорного Карабаха, где российские миротворцы обеспечивают мирную жизнь для 120 тысяч армян, подчëркивает он.

От имени Ассоциации армянских предпринимателей Самвел Карапетян призвал руководство закавказской республики трезво оценивать все возможные риски и не подвергать опасности партнëрские отношения между Арменией и Россией.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Тарасов: Ереван в период избирательной кампании в России выступал с провокационными заявлениями
Армения оказывается на краю пропасти…
Мхитар Айрапетян намекнул на исключение российских телеканалов из общественного мультиплекса Армении
Фотографии, сделанные со спутника, уже длительное время…
Экс-замглавы МИД: Ухудшение отношений с РФ ставит под вопрос безопасность Армении
Положению следующих властей Армении не позавидуешь…
Левон Степанян: Вопрос российских пограничников в «Звартноце» используется, чтобы настроить армян против России
В аэропорту «Звартноц» служат 3-4 российских пограничника, они подчиняются армянскому командованию и без его разрешения ничего не делают…
Захарова о выводе пограничников из «Звартноца»: Вряд ли  подобная инициатива отвечает интересам безопасности Армении
При этом она отметила, что упомянутое объявление сделано армянской стороной  «на фоне целой серии недружественных шагов и заявлений официального Еревана»...
Эксперт: События в Карабахе нанесли серьезный удар по армяно-российским отношениям
«Я говорил об этом российским коллегам, говорил, что мы не сможем этого забыть»…
Самое