News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что ядерное оружие КНДР не направлено против других стран, «врагом» ядерных сил страны является сама война и ядерная катастрофа в целом, а власти КНДР стремятся к миру и стабильности в регионе, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Как сообщило агентство, Ким Чен Ын 27 марта руководил принятием ядерного оружия на вооружение и выслушал доклад о прогрессе за последние годы касательно качественного и количественного укрепления ядерных вооруженных сил КНДР.

«Уважаемый товарищ Ким Чен Ын сказал… что мы непреклонно прошли по действительно трудному и долгому пути к обладанию ядерным оружием, и в который раз провозгласил, что врагом, против которого должны сражаться ядерные вооруженные силы КНДР, накопившие мощную силу сдерживания, является не какое-то государство или определенный коллектив, а сама война и ядерная катастрофа, линия партии КНДР на наращивание ядерных сил последовательно нацелена на защиту вечной безопасности государства, мира и стабильности в регионе», - говорится в сообщении.

Ким Чен Ын подробно ознакомился с техническими характеристиками, спецификой структуры и действия новых тактических ядерных вооружений, способами их применения и оперативными целями. Он проверил взаимодействие и взаимозаменяемость ядерного оружия с другими системами вооружений, оперативный план теоретической ядерной контратаки, соответствующие приказы, а также техническое состояние, уровень информатизации, надежность и безопасность и научность государственной системы контроля над ядерным оружием под названием «Ядерный курок». Отмечается, что последняя была успешно проверена в недавних комплексных тактических учениях ядерных подразделений.

Лидер КНДР высоко оценил огромные старания и большие успехи Института ядерного оружия, его вклад в укрепление ядерных сил страны в соответствии со «стратегическим планом и намерением» Центрального комитета партии «комплексно и различными путями эксплуатировать ядерные вооружения в многостороннем оперативном пространстве».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое