News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Апелляционный суд оставил без изменений решение об аресте обвиняемого по делу ООО «Нор Зовк» Владимира Саркисяна. Об этом сообщает ВСС.

По уголовному делу о предполагаемых налоговых злоупотреблениях в ООО «Нор Зовк» арестованы четверо обвиняемых. «1 марта, в конце рабочего дня, органом, осуществляющим производство, были представлены ходатайства в суд первой инстанции общей юрисдикции города Еревана об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении владельца ООО «Нор Зовк» А. А., директора компании Р.А., главного бухгалтера С.С., а также владельца другого ООО В.С., оказавшего технологическое и программное содействие применению преступного механизма. Суд удовлетворил все ходатайства, в отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.

Напомним, что на основании фактических данных, полученных в ходе обширного предварительного следствия уголовного производства, инициированного Главным управлением по расследованию экономических преступлений и контрабанды Следственного комитета РА, по факту предполагаемого уклонения от налоговых обязательств  ООО «Нор Зовк» путем минимизации оборота с использованием информационных технологий, владельцу и двум сотрудникам ООО «Нор Зовк» предъявлено обвинение в совершении преступных деяний, предусмотренных пунктами 1 и 2 части 3 статьи 290 Уголовного кодекса РА, а владельцу ООО, обеспечивавшему программную поддержку, в оказании  содействия в совершении указанных преступных деяний», - сообщил ранее на своей странице в Facebook пресс-секретарь Следственного комитета Гор Абрамян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Замминистра обороны России Иванова задержали по делу об особо крупной взятке
Непосредственно в Минобороны продолжил заниматься вопросами жилья, в том числе реконструкции и ремонта объектов Минобороны России и военной ипотеки…
«Тавуш во имя Родины»: Политолог Сурен Петросян из Ноемберяна доставлен в Ереван
Накануне полицейские подвергли приводу около десятка граждан…
В селе Норатус взрывом убит мужчина
Спасатели обнаружили в поле примерно в 80-100 метрах от места взрыва тело…
У берегов Джибути перевернулось судно с мигрантами: погибли не менее 16 человек, 28 пропали без вести
В свою очередь посол Эфиопии в Джибути Берхану Цегайе сообщил, что лодка перевозила эфиопских мигрантов из Йемена...
Неизвестный хакер атаковал сайт чешского СМИ и опубликовал два фейка о покушении на президента страны
Denik N и Чешское телевидение также рассказали о фейке, в котором говорилось, что заговор против Пеллегрини был спланирован в Праге украинским дипломатом...
Из Испании сбежал босс марокканской мафии, угрожавшей наследнице нидерландского престола
Его временно освободили из-под стражи провинциальным судом Малаги…
Самое