News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Реализация реформ по всем направлениям является для нас приоритетом. Об этом заявил на встрече с послом Дании в Армении Анн Товет Соренсен 28 марта заместитель министра образования, науки, культуры и спорта республики Артур Мартиросян. 

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта республики, в ходе встречи Мартиросян упомянул о важности реализации совместных с датской стороной программ и выразил готовность предпринять необходимые шаги в этом направлении.

Замглавы МОНКС республики также отметил, что в армяно-датских отношениях имеется большой потенциал для реализации совместных научных, образовательных, межвузовских, исследовательских и студенческих программ.

Мартиросян проинформировал посла и о том, что, согласно программе Правительства Армении на 2021-2026 гг., до 2026 года планируется открыть 25 молодежных центров по всей республике. Два из них, один в Иджеване, а другой в Мегри, будут введены в эксплуатацию в ближайшее время. Он выразил надежду на то, что и в этом направлении могут быть разработаны программы двустороннего сотрудничества.

В свою очередь, Анн Товет Соренсен отметила, что рада возможности осуществления деятельности в Армении, подчеркнув при этом, что датская сторона также готова расширить рамки сотрудничества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое