News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Министр высокотехнологической промышленности Армении Роберт Хачатрян 28 марта принял делегацию, возглавляемую новоназначенным послом США в Армении Кристиной Квин, а также представил работы и программы, реализуемые ведомством.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в Министерстве высокотехнологической промышленности республики, в ходе встречи Хачатрян упомянул о программе «Инженерный городок», Национальном венчурном фонде, развитии стартап-экосистемы, работ, проводимых в сферах космической деятельности и оцифровки.

В свою очередь, Квин отметила, что сделает все возможное для содействия развитию отношений двух стран в технологической сфере. Посол коснулась подписания Меморандума о взаимопонимании с Amazon Web Service (AWS), Меморандума о сотрудничестве, подписанного с SADA в рамках технологической конференции «DigiTech 2022», и выразила уверенность в том, что подписание меморандумов послужит основой для более тесного и эффективного сотрудничества.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития взаимодействия по направлениям космических технологий, развитию стартап-экосистемы, сети 5G, бизнес-возможностей отраслевых компаний, а также реализации образовательных и научно-исследовательских программ.

Было упомянуто и о роли USAID и армянской диаспоры США в сфере высокотехнологической промышленности, была подчеркнута важность расширения сотрудничества в представляющих взаимный интерес областях.

Стороны выразили готовность приложить все усилия для полной реализации имеющегося потенциала двустороннего сотрудничества и упомянули о важности взаимных визитов в деле углубления отношений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое