News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

США и Израиль обсуждают запланированный визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Вашингтон, но приглашение пока не поступало, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленный источник.

По словам источника, знакомого с ходом обсуждений, были общие разговоры о визите Нетаньяху. «Приглашение не продлено, и пока нет дат», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь газета New York Times сообщила, что президент США Джо Байден планирует принять израильского лидера в ближайшие месяцы, ссылаясь на посла США в Израиле Томаса Нидеса. Он отметил, что дата еще не назначена.

Нидес в интервью израильскому радио сказал, что он ожидает, что любая запланированная встреча состоится после окончания еврейского праздника Песах 13 апреля, сообщает The Times.

«Он, очевидно, приедет, - сказал Нидес. - Я полагаю, после Пасхи».

Нетаньяху в понедельник отложил принятие решения о пересмотре судебной системы на фоне опасений, что худший национальный кризис в Израиле за последние годы может расколоть его коалицию или перерасти в насилие.

Белый дом не сразу ответил на запрос о комментариях. Представители Нетаньяху воздержались от немедленных комментариев.

Соединенные Штаты приветствовали задержку Нетаньяху с принятием решения о пересмотре судебной системы. По сообщению Белого дома, Байден поделился своими опасениями по поводу капитального ремонта непосредственно с Нетаньяху.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое