News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Правительство Армении на заседании 30 марта одобрило проект о внесении изменений в закон «О флаге Республики Армения» и Кодекс об административных правонарушениях.

Министр юстиции Армении Григор Минасян, представляя пакет, отметил, что целью этих изменений является ужесточение требования к уважению в отношении одного из символов Республики Армения - флага. Надо сделать так, чтобы нарушения требований по части флага были наказуемыми во всех случаях, заявил он.

«Кроме этого, полномочия по части контроля данных требований предлагается возложить на полицию, чтобы она могла применять штрафы без обращения в Административный суд.

По действующим регулированиям, поднятый флаг должен быть целым, чистым и невыцветшим. При этом нижняя часть флага должна находиться на высоте не менее 2,5 метров от земли.

Одновременно в Кодекс об административных правонарушениях внесены дополнения, которыми установлена административная ответственность за нарушение требований по части флага, будет штраф в размере 30-50 000 драмов. В этих случаях будет действовать лишь Административный суд, на основании заявки полиции.

Упомянутые регулирования в настоящее время распространяются лишь на флаги, поднятые на зданиях.

Что касается флагов, размещенных в кабинетах должностных лиц или в иных местах РА, то получается, что в этом случае требования к флагу не являются обязательными и не могут быть основанием для административной ответственности», - заявил Минасян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое