News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Правительство Армении на заседании 30 марта приняло решение о выделении 15,5 тыс. квадратных метров территории, принадлежащей ЗАО «Разданский спортивный комплекс», общине Ереван для строительства Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гимнастике имени Альберта Азаряна.

Как отметил министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян, здание спортивной школы имени Альберта Азаряна было построено в 1960-х годах и с технической точки зрения оно не соответствует нормам современных спортивных школ.

Исходя из вышеизложенного, было признано целесообразным построить новую спортивную школу, отвечающую современным условиям и техническим требованиям, на другом земельном участке. Было предложено построить новую школу на участке, расположенном по адресу Разданское ущелье №4, принадлежащем ЗАО «Разданский спортивный комплекс». 

Министр уточнил, что территория находится рядом со стадионом «Раздан», напротив торгового центра «Далма». Сейчас в этом районе находится ряд спортивных объектов. По словам Саносяна, новая спортивная школа пополнит их ряды.

«Будут довольно большие залы, с подземным автопаркингом, залы для художественной гимнастики и спортивной акробатики, санузлы, раздевалки. Иными словами, все будет соответствовать стандартам как для тренировок, так и для организации международных соревнований», - сказал чиновник.

Отметим, что газета «Грапарак» сегодня сообщила о том, что Государственный комитет кадастра принял решение «отобрать» резервное поле, прилегающее к стадиону «Раздан», у бизнесмена, бывшего депутата от РПА Ашота Агабабяна («Бурнаш»), который годами управляет им на арендной основе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое