News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что забор в районе Эврос на границе с Турцией будет достроен для защиты от нелегальных мигрантов, независимо от того, выделит Евросоюз деньги или нет, передает корреспондент РИА Новости.

«Завтра я буду на Эвросе, и у меня будет возможность подписать решение о расширение работ по строительству забора, который защитил Эврос и нашу родину от вторжения нелегальной иммиграции», - сказал Мицотакис на предвыборной встрече с жителями района Геракас в Аттике.

Премьер резко раскритиковал поправку против финансирования Евросоюзом строительства заборов, внесенную в Европарламент левыми партиями и поддержанную евродепутатом от крупнейшей греческой оппозиционной партии СИРИЗА Димитрисом Пападимулисом.

«И я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы напомнить, кто поддержал эти усилия и кто все еще выступает против этих трудных попыток, которые наша страна предпринимает для защиты своих границ. Буквально вчера депутат Европарламента от СИРИЗА поддержал поправку – внимание, послушайте - с просьбой к Еврокомиссии не финансировать забор на Эвросе. Слушайте это все, не нужно неодобрения. Это просто требует суждения и правильного выбора будущего (на парламентских выборах 21 мая)», - сказал Мицотакис.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое