News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Иран заинтересован в скорейшем открытии генконсульства Армении в Тебризе. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат иранского парламента Роберт Бегларян.

Напомним, что в октябре прошлого года в Капане Сюникской области Армении открылось генконсульство Ирана. На торжественной церемонии присутствовали также главы МИД двух стран. В тот же день глава внешнеполитического ведомства Армении подтвердил заинтересованность Еревана открыть генконсульства в Тебризе.

По словам Роберта Бегларяна, посольство Армении в ИРИ сообщает, что в этом направлении ведутся работы.

«Иран приветствует такие намерения Армении, поскольку это важно не только с политической точки зрения, но и с точки зрения того, что страны могли бы укрепить экономические и культурные связи особенно в приграничных районах. В нынешней ситуации это очень важно. Иран относится к этому очень серьезно», – добавил депутат.

Он заметил, что особенно в течение последнего года Тегеран придал расширению отношениям с Арменией особую важность.

Парламентарий подчеркнул важность развития экономических отношений, особенно в вопросах реализации инфраструктурных проектов.

«Не знаю, какие меры принимаются в военной сфере, но логично ожидать, что Иран внимательно следит и пытается поделиться с Арменией своей информацией или мнением или услышать озабоченность Армении», – заключил Бегларян.

Напомним, что на днях Азербайджан открыл посольство в Израиле, который находится в жесткой конфронтации с Ираном.

Арам Даниелян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое