News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Родители погибших военнослужащих 31 марта собрались в воинском пантеоне «Ераблур» и намерены шествием направиться в Сюник.

Они отметили, что хотят на месте понять, как азербайджанские ВС вторглись на суверенную территорию Армении и почему Бердзорский коридор до сих пор закрыт?

В «Ераблур» также прибыли депутат от блока «Армения» Андраник Теванян, экс-мэр Еревана Альберт Базеян, бывший омбудсмен Армении Лариса Алавердян.

По словам родителей погибших военнослужащих, они попытаются добраться до Бердзорского коридора, если, конечно, им разрешат.

«Есть решение Гаагского суда, а Алиев заявляет, что дорога открыта. Мы направляемся туда для того, чтобы понять, насколько эта дорога открыта? Мы хотим понять, какая ситуация у наших границ, поскольку вчера было продвижение противника. Была объявлена тревога первой степени, но даже в этом случае мы не услышали удовлетворительного разъяснения со стороны Минобороны и правительства», - заявила мать погибшего военнослужащего Айка Меликяна Наира Меликян.

По ее словам, они также хотят перейти контрольный пункт, расположенный в селе Тех. «А почему не должны нам это разрешить? Мы идем мирно, пусть обеспечат нашу безопасность. Сегодня начинаем шествие. И если сегодня не успеем, то попытаемся к завтрашнему дню добраться до Бердзорского коридора», - заключила Меликян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое