News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В апреле состоится очередное заседание следственной комиссии Национального Собрания Армении по расследованию обстоятельств 44-дневной войны. Об этом пишет газета «Жоховурд», ссылаясь на собственные источники.

Как нам стало известно, не исключено, что в комиссию вновь будет приглашен бывший начальник ГШ ВС РА Оник Гаспарян.

Последний участвовал в работе следственной комиссии 16 и 20 марта, после чего к нему со словами одобрения обратился председатель комиссии Андраник Кочарян, который выразил сожаление в связи с тем, что Оник Гаспарян приступил к исполнению обязанностей начальника Генштаба позже, чем это должно было быть, иначе ВС РА далеко ушли бы по части реформирования.

Члены «ГД» не стали задавать Онику Гаспаряну никаких политических вопросов, вместо этого в течение 5 часов они молча слушали выступление Оника Гаспаряна, и уже во время вопросов и ответов задали несколько вопросов, связанных с войной, - по чьей вине мы проиграли на той или иной территории и т. д.

Вероятно, ответы Гаспаряна понравились представителям «ГД», и они решили его вновь пригласить в следственную комиссию и выслушать продолжение», - отметил «Жоховурд».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое