News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

На всем приграничном участке общины Тех вчера состоялись переговоры между представителями Армении и Азербайджана с участием представителей российского миротворческого контингента. Об этом пишет газета «Грапарак», ссылаясь на собственные источники в Сюнике.

«Согласно нашему источнику, в Сюнике находился также директор Службы национальной безопасности Армен Абазян. Пытались уговорить азербайджанцев немного отойти назад с захваченных накануне позиций, как минимум до участка памятника Дружбы, вокруг чего, согласно сведениям, были предварительные договоренности. Однако переговоры не дали результатов, и азербайджанские ВС продолжают окапываться в садах на расстоянии нескольких метров от общины Тех. Вообще, азербайджанцы, в отличие от армян, никогда добровольно не отказываются от своих достижений.

Кстати, как сообщил наш источник, вчера между азербайджанскими и армянскими военнослужащими завязался даже рукопашный бой, несмотря на то, что после 2020 года в общине Тех армянские военные не размещались, там находились всего один или два опорных пункта российских миротворцев. Тем не менее, накануне Министерство обороны предприняло запоздалые шаги и разместило на этом участке десятки военнослужащих», - отметил «Грапарак».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое