News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Сильнейший шторм пронесся в пятницу по Югу и Среднему Западу США, породив смертоносные торнадо, которые разрушили дома и торговые центры в Арканзасе и обрушили крышу театра во время рок-концерта в Иллинойсе, сообщает The Associated Press. 

По меньшей мере один человек погиб и более двух десятков пострадали, некоторые из них серьезно, в районе Литл-Рок, сообщили власти. В городе Уинн на северо-востоке штата Арканзас также зафиксированы разрушения,  власти сообщили о двух погибших, а также о разрушенных домах и людях, оказавшихся под обломками зданий. 

Власти сообщили, что в пятницу вечером в Белвидере, штат Иллинойс, во время торнадо обрушилась крыша театра, есть сообщения о пострадавших.

Отмечается также, что во время торнадо в Белвидере штата Иллинойс, обрушилась крыша кинотеатра, в результате чего один человек погиб и 28 получили ранения. 

В Айове были зафиксированы новые смерчи, а в Оклахоме из-за штормов вспыхнули пожары, вызванные ветром.

Член городского совета Лиза Пауэлл Картер сообщила AP, что в городе Винне нет электричества, а дороги завалены обломками.

Городские власти ввели комендантский час с 22:00 до 06:00.

Торнадо продолжали обрушиваться на регион до самой ночи.

Полицейское управление города Ковингтон штата Теннесси, сообщило в Facebook, что город на западе Теннесси стал непроходимым из-за обрушившихся линий электропередач и свалившихся на дороги деревьев во время урагана в пятницу вечером. Власти округа Типтон, расположенного к северу от Мемфиса, сообщили, что торнадо, по-видимому, прошел рядом со средней школой в Ковингтоне и в других местах сельского округа.

Шериф округа Типтон Шеннон Бисли сообщил в Facebook, что дома и строения получили серьезные повреждения. Свалившиеся деревья и линии электропередач заблокировали несколько дорог.

Торнадо прошли по восточной части штата Айова, нанося ущерб зданиям. 

Почти 90 000 потребителей в Арканзасе остались без электричества, согласно данным сайта poweroutage.us, который отслеживает отключения.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое