News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Насер Канаани призвал Азербайджан осознать истинные намерения израильского режима, сообщает Mehr. 

Реагируя на высказывания министра иностранных дел Израиля о соглашении с его азербайджанским коллегой по  созданию единого фронта против Ирана, Канаани сделал запись в Twitter.

«Мы попросили правительство Азербайджана объяснить заявления министра иностранных дел сионистского режима относительно соглашения с Азербайджаном о создании единого фронта против Ирана. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана постарался не отвечать и вместо этого выступил с новыми обвинениями в адрес Ирана», - отметил он.

«Разве продолжение молчания не является косвенным одобрением заявлений, сделанных стратегическим партнером Баку (Израилем)», - добавил представитель МИД Ирана.

«Сближаясь с мусульманскими странами, преступный сионистский режим стремится создать споры и раскол в исламской умме для достижения своих экспансионистских целей. Мы советуем мусульманским братьям и сестрам в Азербайджане быть осведомленными об истинных намерениях сионистского врага», - заключил иранский дипломат в своем микроблоге в Twitter.

Ранее глава МИД Израиля Эли Коэн наряду с открытием посольства Азербайджанской Республики в Тель-Авиве заявил о наращивании антииранского сотрудничества с Баку.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое