News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Сооснователь Google Сергей Брин входит в число трех миллиардеров, которым на этой неделе были выданы повестки в суд по делу о связях JPMorgan с финансистом Джеффри Эпштейном, пишет Daily Mail.

Расследование Виргинских островов США касается утверждений о том, что в компании JP Morgan закрывали глаза на торговлю сексуальными услугами Эпштейна.

Исполнительный председатель совета директоров Hyatt Hotels Томас Прицкер и инвестор в недвижимость Морт Цукерман также получили повестки в суд.

Бывшего руководителя компании Disney, ставшего венчурным капиталистом, Майкла Овица также попросили предоставить информацию по данному делу, отмечает СМИ.

При этом Daily Mail  подчеркивает, что неизвестно, почему эти люди, являющиеся  одними из самых богатых жителей США, стали объектом внимания следователей.

Адвокаты в гражданских делах используют повестки, чтобы получить информацию от тех, кто не является стороной иска, но может иметь соответствующие доказательства.

Повестки, выданные упомянутым лицам, направлены на получение любых сообщений и документов, связанных с Эпштейном и JP Morgan, сообщает The Wall Street Journal.

Брин - соучредитель Google вместе с Лари Пейджем в 1998 году - считается самым богатым из тех, на кого подан иск, его состояние оценивается в 85,6 миллиарда долларов, по данным Forbes.

Состояние Прицкера и Цукермана составляет $5,3 млрд и $2,3 млрд соответственно.

В прошлом году Виргинские острова США подали иск против JP Morgan в федеральный суд Манхэттена в связи с обвинениями в том, что он позволил покойному финансисту остаться клиентом.

Компания также столкнулась со вторым иском от одной из жертв Эпштейна в связи с решением сохранить его в качестве клиента до 2013 года - через пять лет после того, как он был впервые осужден во Флориде за вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией.

Адвокаты утверждают, что банк помогал ему отправлять деньги своим жертвам и что банк получал от Эпштейна ценные деловые предложения.

В рамках расследования ожидается допрос председателя и главного исполнительного директора JPMorgan Джейми Даймона.

Однако банк утверждает, что он не знал о преступлениях Эпштейна и не может быть привлечен к ответственности. Он разорвал связи с осужденным сексуальным преступником в 2013 году.

JPMorgan добивается отклонения исков и подал иск против своего бывшего начальника инвестиционно-банковского отдела Джеса Стейли, который поддерживал тесные отношения с Эпштейном.

Банк утверждает, что именно он виноват в правовых последствиях, связанных с Эпштейном, и несет ответственность за их 15-летние финансовые отношения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое