News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Десять китайских самолетов пересекли срединную линию Тайваньского пролива, обычно являющуюся неофициальным барьером между двумя сторонами, сообщает Reuters со ссылкой на министерство обороны Тайваня.

Девять китайских истребителей и один военный беспилотник пересекли срединную линию за 24 часа в период до 6 часов утра субботы (18:00 по восточному времени), говорится в ежедневном отчете министерства о военной деятельности Китая.

Тайвань поднял в воздух свои собственные самолеты, чтобы отпугнуть китайские самолеты, а ракетные системы наблюдали за ними, говорится в сообщении ведомства.

Тайвань в последние годы жаловался на почти ежедневные полеты китайских ВВС вблизи острова, часто в юго-западной части его опознавательной зоны ПВО.

Пекин пригрозил ответными мерами, если президент Тайваня Цай Ин-вэнь, которая сейчас путешествует по Америке, встретится со спикером Палаты представителей Конгресса США Кевином Маккарти. Ожидается, что она встретится с ним в Лос-Анджелесе на обратном пути в Тайбэй в апреле по возвращении из Центральной Америки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое