News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Глендейлское отделение Армянского национального комитета Америки (ANCA) решительно осуждает недавний инцидент на почве ненависти в Глендейле, когда отдельные лица распространили антиармянские листовки, пропагандирующие ужасную идею довершения Геноцида армян. Об этом сообщает ANCA.

«Этот предосудительное деяние следует за аналогичным инцидентом в Беверли-Хиллз несколько недель назад, который демонстрирует растущую угрозу антиармянских настроений и преступлений на почве ненависти в наших общинах.

Как организация, приверженная благополучию и развитию армянской общины США, мы глубоко обеспокоены этими актами ненависти и призываем местные власти тщательно расследовать эти инциденты и привлечь виновных к ответственности.

Геноцид армян – одна из самых мрачных страниц истории человечества, которая привела к гибели 1,5 миллиона армян и депортации. Содействие продолжению таких злодеяний не только морально отвратительно, но и представляет собой прямую угрозу безопасности и благополучию нашего общества.

Мы призываем наших сограждан объединиться против ненависти, дискриминации и насилия. Вместе мы можем построить безопасное, инклюзивное и справедливое общество, которое поддерживает ценности уважения, сострадания и единства. Более того, мы призываем всех ознакомиться с историей Геноцида армян и борьбы, с которой столкнулась армянская община, чтобы способствовать взаимопониманию и состраданию.

Поскольку наша община готовится сплотиться, чтобы отметить 108-ю годовщину памяти жертв Геноцида армян 24 апреля, этот инцидент напоминает нам о том, что мы должны сохранять бдительность в отношении отрицания геноцида и разжигания ненависти во всех их формах.

Мы продолжаем тесно сотрудничать с местными и национальными партнерами, чтобы повышать осведомленность об этих проблемах, бороться с преступлениями на почве ненависти и поощрять общество, в котором каждый, независимо от его происхождения, может жить без страха или предубеждений», - говорится в заявлении ANCA.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Серж Саргсян воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Возложил венок к мемориалу и цветы к вечному огню, увековечивающему память невинных жертв…
Министр обороны Греции: Мы чтим память жертв Геноцида армян
Признание исторической правды является…
В Москве почтили память жертв Геноцида армян
К еще не зажившей ране Геноцида добавилось насильственное изгнание армян Арцаха в результате геноцидальных действий Азербайджана…
Делегация Группы дружбы Франция-Армения посетила Цицернакаберд
Члены делегации из Франции возложили цветы к Вечному огню…
Марукян: Уточнять имена 1,5 млн. жертв Геноцида - означает присоединиться к повестке Турции
Это тезис, который довольно долго лоббируется Турцией…
В Палате представителей Уругвая состоялось мероприятие к 109-й годовщине Геноцида армян
Армянский народ вновь борется с ненавистью…
Самое