News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В пятницу утром возле армянской церкви в Глендейле были обнаружены листовки с антиармянскими настроениями. Мэр города Арди Кассахян назвал эти листовки бессовестными и недопустимыми, пишет LA Times.

Листовки, приклеенные к фонарным столбам возле Армянской Апостольской церкви Святой Марии, содержали сообщения, отрицающие Геноцид армян, при этом утверждающие, что Израиль «полностью поддерживает» его завершение. В них также содержались ссылки на продолжающуюся блокаду Нагорного Карабаха со стороны Азербайджана, которая превратилась в гуманитарный кризис.

«Сегодня мы продолжаем наблюдать за усилиями групп ненависти, которые продолжают пропагандировать зверский акт геноцида прямо здесь, в городе Глендейл, где проживает одна из крупнейших армянских общин в США», - говорится в заявлении Кассахяна.

Кассахян отметил в своем заявлении, что ответственные за установку листовок «несомненно, были воодушевлены» продолжающимся отрицанием Турцией геноцида армян и блокадой Арцаха Азербайджаном.

Член Ассамблеи Калифорнии Лора назвала расклеенные антиармянские листовки «мерзкими».

«Давайте четко заявим, что мы не позволим этим ненавистным расистам вносить раздор между еврейской и армянской общинами», - написала Фридман в Twitter.

Департамент полиции Глендейла расследует инцидент как возможное преступление на почве ненависти против армянской церкви и общины, говорится в заявлении ведомства.

Инцидент произошел через несколько месяцев после распространения антиармянских листовок в Беверли-Хиллс, сообщает KTLA.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое