News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Жителю Северной Калифорнии, который пытался пройти таможенный контроль в аэропорту Сан-Франциско с восемью трупами животных в личном багаже, на прошлой неделе было предъявлено обвинение в сговоре с целью нарушения Закона о видах, находящихся под угрозой исчезновения, пишет La Times. 

49-летний Джейсон Кит Брюс из города Галт был также обвинен в даче ложных показаний и контрабанде товаров в США. Аналогичные обвинения были предъявлены 43-летнему Пиру Данишу Али, который руководит компанией охотничьего снаряжения и гидов в Пакистане.

Если Брюса и Али признают виновными по всем пунктам обвинения, им грозит до 26 лет лишения свободы и штраф в размере 550 000 долларов США. Самое серьезное из обвинений - контрабанда - предусматривает максимальное наказание в виде 20 лет и штрафа в размере 250 000 долларов США.

Прокурор США Филипп Талберт, что в период с 2013 по 2018 год не менее 25 охотников заключили контракты с Али, предоставив поддельные документы для ввоза в США не менее 97 трофеев.

Прокуратура США заявила, что Брюс заплатил Али 50 000 долларов за охоту на ладакхского уриала, находящегося под угрозой исчезновения рогатого барана, в Пакистане. Цель заключалась в том, чтобы в конечном итоге контрабандой переправить трофей - либо все тело, либо его часть - в США.

Али сообщил Брюсу, любителю охоты на крупную дичь, что, согласно последним исследованиям, в районе, где они охотились, насчитывается всего 180 уриалов.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое