News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджанской Республики Айхан Гаджизаде продолжил нападки в адрес Ирана в ответ на заявления представителя МИД Ирана Насера Канаани относительно пресс-брифинга в рамках визита министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова в Израиль.

«Мы объяснили нашу позицию по поводу обвинений в адрес Азербайджана. Главный вопрос заключается в том, почему иранская сторона придерживается своей систематической модели отклонения от норм и рациональности в суждениях. Это явно предвзятый подход. Кто хочет знать правду, может посмотреть брифинг», - написал Гаджизаде на своей странице в Twitter.

Ранее МИД Азербайджана выступил с неадекватным заявлением сомнительного характера, в котором обвинил Тегеран в организации «теракта» в отношении депутата Милли Меджлиса Фазиля Мустафы, посетовав в том числе на «провокации» со стороны Ирана и «ирано-армянское братство», которое «остается угрозой для региона в целом». 

В своем последнем заявлении пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Насер Канаани призвал Азербайджан осознать истинные намерения израильского режима.

«Мы попросили правительство Азербайджана объяснить заявления министра иностранных дел сионистского режима относительно соглашения с Азербайджаном о создании единого фронта против Ирана. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана постарался не отвечать и вместо этого выступил с новыми обвинениями в адрес Ирана», - отметил, в частности, он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое