News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Мгер Саакян в этот момент вместо всех нас взвалил на себя всю тяжесть деспотических наклонностей правящей власти. Об этом на своей странице в Facebook написала депутат от парламентской фракции «Армения» Кристине Варданян. 

« «Когда они пришли за коммунистами, я молчал, потому что я не был коммунистом, когда они пришли за социал-демократами, я молчал, потому что я не был социал-демократом, когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал, потому что я был членом профсоюза. Когда они пришли за мной, некому было бороться за меня».

Депутат Мгер Саакян находится в заключении уже более суток.

В стране, где остаются на свободе сдавшие наши земли, осквернившие останки погибших, сбившие беременную женщину, применившие спецсредства против демонстрантов в 2022 году, тащившие по земле родителей погибших в Ераблуре, нападавшие на депутатов не от правящей силы перед десятками камер...

Многие считают привлечение внимания к этому факту попыткой отвлечь внимание от текущих проблем с безопасностью, а между тем на самом деле все обстоит ровно наоборот: именно из-за отсутствия последствий подобных действий они могут беспрепятственно довести до конца свое дело. 

Мгер Саакян в этот момент вместо всех нас взвалил на себя всю тяжесть деспотических наклонностей правящей власти. Он делает это безропотно. 

Впрочем, общественная реакция на эту тему предопределит многое.

Именно поэтому крайне важно всячески поддерживать Мгера Саакяна и высказывать позицию по поводу того, что сейчас происходит»,  - написала депутат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое