News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Итальянцам, которые используют иностранные слова в официальных сообщениях, могут грозить штрафы в размере до 100 000 евро в соответствии с новым законодательством, введенным партией «Братья Италии»  премьер-министра страны Джорджии Мелони.

Член нижней палаты депутатов Фабио Рампелли  представил соответствующий законопроект, который был поддержан премьер-министром.

Хотя законодательство охватывает все иностранные языки, оно особенно направлено на «англоманию» или использование английских слов, что, как говорится в проекте, «унижает и уничижает» итальянский язык.  

Согласно проекту законодательства, с которым ознакомился CNN, иностранные юридические лица должны были бы иметь издания всех внутренних правил и трудовых договоров на итальянском языке.

«Это не просто вопрос моды, поскольку мода проходит, но англомания имеет последствия для общества в целом», - говорится в законопроекте.

Первая статья законодательства гарантирует, что даже в офисах, которые имеют дело с иностранцами, не говорящими по-итальянски, итальянский должен быть основным используемым языком.

Статья 2 сделает итальянский язык «обязательным для продвижения и использования общественных товаров и услуг на национальной территории». Невыполнение этого требования может повлечь за собой штрафы в размере от 5000 евро до 100 000 евро.

Согласно предлагаемому закону, Министерство культуры создало бы комитет, в компетенцию которого входило бы «правильное использование итальянского языка и его произношения»  в школах, средствах массовой информации, торговле и рекламе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое