News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


По меньшей мере 22 человека погибли в результате разрушительных штормов и сильных торнадо, которые сровняли с землей целые общины на Юге и Среднем Западе США в пятницу и субботу, и губернаторы штатов в регионе объявили чрезвычайное положение для ликвидации ущерба, передает CNN. 
Среди жертв четыре человека, которые погибли в результате обрушения конструкций в Иллинойсе. Трое погибших последовали за обрушением жилого дома в округе Кроуфорд, сообщил представитель Агентства по чрезвычайным ситуациям штата Иллинойс Кевин Сур, a четвертый человек погиб после обрушения крыши в театре Apollo в Бельвидере.

По сообщениям местных властей, в пятницу было зарегистрировано более 50 предварительных сообщений о торнадо по меньшей мере в семи штатах, в том числе в Арканзасе, где в результате штормов погибли пять человек – четверо в небольшом городе Уинн и еще один человек в Северном Литл-Роке.
 
Три человека погибли в Индиане в результате шторма в пятницу вечером, который повредил дома и  пожарную часть близ города Салливан, расположенного примерно в 95 милях езды к юго-западу от Индианаполиса, сообщил сержант полиции штата Мэтт Эймс.

В управлении по чрезвычайным ситуациям округа Макнейри  штата Теннесси подтвердили что в округе погибли семь человек.

По меньшей мере 50 человек были госпитализированы в больницы округа Пуласки в Арканзасе, где в пятницу торнадо пронесся по району Литл-Рок, сообщила представитель округа Мэдлин Робертс. По словам представителя Баптистской мемориальной службы здравоохранения, еще пятеро были госпитализированы после того, как торнадо обрушился в пятницу на Ковингтон, штат Теннесси. Дороги непроходимы. 

По данным центра чрезвычайных операций округа Делавэр, в результате той же штормовой системы в субботу вечером погиб один человек после обрушения строения в округе Сассекс штата Делавэр.

Ночной торнадо сровнял с землей большую часть города Роллинг-Форк штата Миссисипи, где, по оценкам, скорость ветра достигала 170 миль в час.

По меньшей мере о десятке торнадо сообщалось в Арканзасе.

Более 34 000 человек в штате все еще оставались без электричества в субботу днем, согласно веб-сайту poweroutage.us.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое