News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

18 мая отмечается Международный день музеев, а 20 мая состоится общеевропейская акция «Ночь музеев».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта республики, Международный день музеев в 2023 году состоится под лозунгом «Музеи, стабильность и процветание», что еще раз подтверждает важнейшую роль музеев в деле устойчивого развития общин и формировании процветающего общества.

18 мая музеи можно будет бесплатно посетить в часы их работы, а 20 мая - с 11:00 до 24:00.

116 музеев Армении и Арцаха, присоединившиеся к программе в качестве площадок культурного диалога, в течение 2 дней проведут для посетителей разноплановые мероприятия, предлагая разнообразные познавательные и образовательные тематические программы.

Напомним, что Международный день музеев учрежден в 1977 году Международным советом музеев. Цель - объединить музеи вокруг глобальных проблем, стоящих перед обществом и человечеством. В то же время он направлен на повышение осведомленности общественности о решающей роли и потенциале музеев в решении этих проблем.

Программа «Ночь музеев» стартовала в 2005 году по инициативе Министерства культуры и коммуникации Франции под эгидой Международного совета музеев, ЮНЕСКО и Совета Европы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое