News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Встреча делегаций Турции, РФ, Сирии и Ирана для всеобъемлющих переговоров возможна в конце июня, сообщает Hürriyet со ссылкой на дипломатические источники.

«После решающей встречи министров иностранных дел в процессе нормализации отношений между Турцией и Сирией следующий контакт планируется между заместителями министров. В качестве даты проведения всеобъемлющих переговоров делегаций называется конец июня», - пишет издание.

Согласно информации, полученной изданием, встреча квартета глав МИД в Москве была более умеренной, чем предыдущие встречи технических делегаций.

«Среди приоритетов Турции, представленных на столе, наиболее заметной темой была борьба с терроризмом. Этот вопрос был доведен до сведения министра иностранных дел Сирии Микдата Фейсала во всех его аспектах. Было предложено «предпринять совместные шаги в борьбе с терроризмом». Было заявлено, что присутствие PПK-YPG (запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана) в Тель-Рифаате и Манбидже к западу от Евфрата может быть очищено в ходе совместных операций, и что эти районы могут быть возвращены под контроль Сирии. Сирийская сторона также дала понять, что они могут действовать совместно в борьбе с терроризмом», - уточняет газета.

Ее источники сообщили, что Турция также ведет переговоры с сирийской оппозицией о компромиссе в политическом процессе.

«Что касается возвращения беженцев, то основным принципом является «добровольное, безопасное и достойное возвращение». С этой целью на повестке дня стоит вопрос о привлечении России, Ирана и Турции в качестве гарантов в этом процессе», - сообщило издание.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
WSJ: Иран выведет часть офицеров КСИР из Сирии из-за возможного удара Израиля
Мы решили создать новое уравнение…
Иран подаст иск в международный суд против Израиля за атаку посольства
Обращение в судебные инстанции будет идти параллельно с военным ответом Иран…
Белый дом: США непричастны к удару Израиля по посольству Ирана в Дамаске
Позвольте мне прояснить. Мы не имели никакого отношения к удару по Дамаску…
Иран заявил, что удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске не останется без ответа
Сионистский режим (Израиль) из-за своих неоднократных неудач и поражений  использует слепой террор, но он должен знать, что никогда…
Mehr: В Сирии в результате американского авиаудара погиб военный советник КСИР Ирана
Американская армия нанесла удар по районам Дейр-эз-Зур, Аль-Маядин и Аль-Букамаль...
Иран назвал ложными заявления США об ударе по силам спецназа КСИР в Ираке и Сирии
Обвинения Америки ложны, и она не может использовать их для оправдания своих действий, которые нарушают Устав ООН и территориальную…
Самое