News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


86600 кв. км включает в себя также Нагорный Карабах, но также необходимо отметить, что мы говорим, что вопрос прав и безопасности армян Нагорного Карабаха должен обсуждаться в формате Баку-Степанакерт. Об этом на пресс-конференции 22 мая заявил премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопрос Новости Армении - NEWS.am о том, что Армения признает территориальную целостность Азербайджана площадью 86 600 квадратных километров, включает ли это Арцах или нет.

«Что бы ни говорило сегодняшнее правительство Армении, все правительства Армении признали территориальную целостность Азербайджана. Я более конкретизировал, и мне трудно представить, как я еще конкретнее могу сказать.

РА готова признать территориальную целостность в 86 600 кв. км, и, по нашему мнению, Азербайджан готов признать территориальную целостность Армении 29 800 кв. км. Если мы правильно понимаем друг друга в этом вопросе с Азербайджаном, то Армения, да, признает территориальную целостность Азербайджана в 86 600 квадратных километров с тем пониманием, что Азербайджан признает территорию Армении в 29 800 квадратных километров.

Во-вторых, вопрос прав и безопасности армян Нагорного Карабаха должен обсуждаться посредством диалога Степанакерт-Баку. Мы считаем важным создание международных гарантий для этих переговоров. Мы имеем в виду, что вопрос прав и безопасности армян Нагорного Карабаха может быть предан забвению, и Азербайджан продолжит с применением силового рычага проводить политику этнической чистки и геноцида армян Нагорного Карабаха. Мы считаем важным, чтобы были гарантии, что эта политика не будет продолжаться», - сказал Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Французский депутат: Против Азербайджана должны быть введены санкции
Остановить его экспансионистские устремления…
В Баку продолжают требовать у Армении изменить конституцию
В нынешней версии утверждается, что Карабах является частью Армении…
Полковник: Демаркация не укрепит наши границы
Да, предательства много, да, лжи и обмана много, но никто не может сломить дух армянской нации…
Египет приветствовал соглашение, достигнутое между Арменией и Азербайджаном
В официальном заявлении министерство иностранных дел Египта подтвердило, что это соглашение является позитивным прогрессом и является…
Заммэра Гориса: Обстановка в Сюнике напряженная
Мы все прекрасно понимаем…
Правящее большинство отклонило инициативу армянской оппозиции по делимитации границы
Согласно документу, процесс должен исходить из принципов Венской конвенции…
Самое