News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В мечети Джебеджи Стамбула имам (мусульманский священнослужитель) Мурад Гюндохду во время пятничной молитвы призвал верующих в день президентских выборов вооружиться и при этом употребил выражение «армянский выродок». Об этом сообщает ermenihaber.am.

В видеозаписи, сделанной на телефон, слышно, как Гюндохду говорит: «Братья, приготовьте свое оружие. 28 мая держите оружие наготове, оба моих оружия полностью заряжены. Тот, кто в себе уверен, пусть выйдет на площадь (в смысле бросает вызов). Что мы терпим в ваших руках? Что терпит эта страна с вами 80 лет, что терпит в руках армянских выродков?  У нас так много павших».

На еще одной видеозаписи видно, как верующий Халид Демир отрицательно отреагировал на призыв имама относительно оружия, после чего в мечети началась потасовка.

Известно, что Гюндохду защищает власти и часто проводит агитацию в пользу правящей политической силы, на что  жалуются многие верующие.

Управление по религиозным делам Турции заявило, что начало расследование по факту призыва имама. Официальных комментариев в связи с использованием слова ненависти пока не поступало.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое