News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Происходящее может стать поворотной точкой нашей истории, но оно может способствовать также полному восстановлению и усилению нашего государства. Об этом на встрече с журналистами 23 мая заявил предстоятель Тавушской епархии Армянской апостольской церкви, епископ Баграт Галстян.

Уступку армянских земель, в том числе земель на территории Армении, он назвал неприемлемой. По его оценке, действующие власти Армении осуществят геноцид во всех смыслах слова. «Нам внушили идею безысходности, и этот яд постепенно проникает повсюду, но мы обязаны бороться за восстановление нашего достоинства. На кону стоит право на существование, наша идентичность, наши ценности, мы стоим перед дилеммой жить или не жить», – подчеркнул Галстян.

Он заметил, что нынешние власти Армении не имеют право покушаться на судьбу армянского народа, на право на свободную жизнь, на право иметь собственное государство. «Мы не отказываемся от наших друзей, но мы должны надеяться на себя. Мы находимся в том же статусе, как и 100 лет назад, когда нас называли забытым народом. Мы должны доказать, что мы непобежденный и неисчезнувший народ», – подчеркнул священнослужитель.

Напомним, что инициативная группа «Свободный Арцах – глас армян» приступила к сбору подписей за изменение законодательства, которым предусмотрено суровое наказание за действия, признающие Нагорный Карабах частью Азербайджана и умаляющие значение Геноцида армян.

Баграт Галстян выразил уверенность, что каждая подпись в рамках этой инициативы  станет кирпичиком в общей архитектуре, которая называется Победой.

«Все силы должны присоединиться, чтобы можно было зафиксировать ощутимый результат, чтобы действующий глава Правительства и его команда поняли, что им остались считанные дни или часы», – заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое