News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Парламентская ассамблея ОБСЕ придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном. Эту оригинальную мысль высказала находящаяся с визитом в Баку председатель структуры Маргарета Седерфельт на встрече с азербайджанским министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым.

Как сообщает АПА со ссылкой на МИД АР, на встрече обсуждались перспективы сотрудничества с Азербайджаном в ПА ОБСЕ и основные вопросы повестки, возможный вклад ПА ОБСЕ в процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.

Джейхун Байрамов вкратце перечислил претензии к Армении, обвинил в «провокациях» и «попытках замедлить процессы», «сохранении минной угрозы», «невыполнении обязательств в рамках трехстороннего заявления», и даже - насилии в отношении «захваченных в апреле азербайджанских военнослужащих и отказ их вернуть», а также «непредоставление информации о пропавших без вести лицах».

В ответ упоенная оказанным в Баку приемом Маргарета Седерфельт заявила, что Парламентская ассамблея ОБСЕ придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном, отметила важность обеспечения мира и безопасности в регионе и подчеркнула, что ПА ОБСЕ содействует миру, стабильности, парламентской дипломатии и работает в направлении обеспечения мира в регионе.

Таким образом, глава ПА ОБСЕ наглядно продемонстрировала исповедуемые организацией двойные стандарты: в случае с Азербайджаном агрессору за газ прощается все.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое