News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В Дилижане с 17 по 18 июня состоится армяно-грузинский фестиваль культуры и кулинарии, состоится также конкурс. Об этом заявил руководитель НПО «Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций» Седрак Мамулян.

Он пояснил, что в рамках мероприятия будут также представлены музыка и произведения искусства двух народов. «Темой фестиваля станет фильм «Мимино». Это посвящено памяти грузинского актера Вахтанга Кикабидзе», – отметил Мамулян.

По его словам, следующий фестиваль может пройти в грузинском Телави, который будет посвящен уже армянскому актеру Мгеру Мкртчяну.

«В августе вместе с иранской стороной планируется во второй раз отметить праздник Навасард. Задается старт кулинарной политике, создается своеобразный кулинарный коридор «Север – Юг»», – добавил он.

Координатор фестиваля «Стрижка овец» Алла Казарян, в свою очередь, сообщила, что седьмой по счету фестиваль в этом году пройдет 10 июня в селе Хот Сюникской области. «В прошлом  году в рамках фестиваля область посетили около 4 тыс. туристов, 30% из которых – иностранные туристы. В этом году ожидаем еще большего туристического потока», – выразила уверенность она. 

Руководитель проектов фонда «Возрождение Татева» Ани Давтян, в свою очередь, добавила, что с 24 по 25 июня у Татевского монастыря состоится фестиваль об истории и легендах Сюникской области.

А председатель Комитета по туризму Армении Сисиан Погосян добавила, что с 27 по 28 мая рядом с Вернисажем в центре Еревана пройдет выставка, посвященная внутреннему туризму.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое