News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в Лачине (Бердзор – ред.), что Азербайджан «полностью восстановил свою территориальную целостность» «благодаря» блокаде Лачинского коридора. Об этом сообщают азербайджанские СМИ. 

Он также заявил о планах заселения Лачина тысячами азербайджанцев. 

«Первые 20 семей уже со вчерашнего дня разместились в Лачине, а до конца июня приедет еще много семей. На первом этапе в Лачине будут жить около 4 тысяч человек, а возможно и больше», - сказал Алиев в воскресенье в Лачине. 

Алиев не забыл похвастаться «достижениями» Азербайджана в регионе, достигнутыми в результате собственной агрессии в отношении мирного населения Арцаха. 

«Реальность, в которой мы живем сегодня, сформировалась на основе результатов, полученных в период после Второй карабахской войны... 

Мы приумножили нашу политическую силу, сегодня с Азербайджаном считаются. По меньшей мере, в вопросах региональной безопасности и развития без согласия Азербайджана не может быть реализована ни одна инициатива. Я говорю, по меньшей мере, в региональной, но в то же время сегодня во многих вопросах мирового масштаба позиция Азербайджана считается важной», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое