News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Более 1,92 миллиона граждан Турции отдали свои голоса за рубежом во втором туре президентских выборов в Турции, который состоится 28 мая, сообщает Анадолу. 

 

Голосование в дипломатических представительствах завершилось в среду, в то время как голосование на таможне продлится до 17:00 по местному времени в воскресенье, в день выборов в самой Турции.

По данным Центризбиркома Турции, более 1,92 миллиона человек отдали свои голоса в зарубежных представительствах и таможенных пунктах Турции по состоянию на 16:00 по местному времени в субботу.

На выборах 14 мая около 1,84 миллиона граждан Турции за рубежом пришли на избирательные участки, чтобы проголосовать как на президентских, так и на парламентских выборах.

Явка избирателей во втором туре президентских выборов к настоящему времени превысила этот показатель почти на 80 600 человек.

Лица, которые не смогут проголосовать в назначенное время в стране своего проживания, смогут проголосовать на таможне до 17:00 воскресенья.

В первом туре выборов граждане Турции, находящиеся за рубежом, отдали свои голоса в зарубежных представительствах страны в период с 27 апреля по 9 мая, а также на таможенных постах до 14 мая.

Народный альянс президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана получил большинство в парламенте, в то время как президентская гонка перешла во второй тур, поскольку ни один кандидат не набрал простого большинства, или более 50% голосов. Эрдоган, однако, лидировал с результатом 49,52%.

Эрдоган оказался на втором туре выборов вместе с Кемалем Кылычдароглу, лидером главной оппозиционной Народно-республиканской партии и совместным кандидатом от шестипартийного оппозиционного национального альянса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое