News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

14-ножный гигантский изопод является изюминкой нового блюда в ресторане в Тайбэе, и люди выстраиваются в очередь - как за фотографиями, так и за кусочком этого блюда с лапшой, пишет Reuters.

С тех пор как 22 мая ресторан «The Ramen Boy» выпустил ограниченную серию блюд с лапшой рамэн, объявив в посте в социальных сетях, что «наконец-то получили ингредиент своей мечты», более 100 человек присоединились к списку ожидания, чтобы поужинать в ресторане.

В ресторане готовят изопод на пару в течение 10 минут, а затем добавляют его в рамэн (японское блюдо с пшеничной лапшой – ред.) с густым куриным и рыбным бульоном. Каждая чаша стоит 1480 тайваньских долларов (48 долларов США).

Гигантские изоподы - дальние родственники крабов и креветок - являются самыми крупными среди тысяч видов группы ракообразных.

Обычно они обитают на глубине около 170-2,140 метров в океане, причем 80% из них обитают на глубине 365-730 метров, сообщает тайваньская Animal Planet на странице в Facebook.

Тайваньские эксперты идентифицируют этот вид как «Bathynomus jamesi», обнаруженный близ островов Дунша в Южно-Китайском море. Считается, что их ловят на расстоянии 300-500 метров.

С момента запуска серии новых блюд некоторые ученые выражали обеспокоенность по поводу потенциального воздействия тактики донного тралового лова на окружающую среду, а также возможных рисков для здоровья.

Но посетители ресторана с этим не согласны.

 

Распечатать
Самое