News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня утром, 30 мая, сообщил об атаке беспилотников на российскую столицу.

По его словам, сегодня рано утром в Москве в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения.

Позже мэр Москвы сообщил, что в целях безопасности на время работы экстренных служб проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА.

Он добавил, что два человека обратились за медицинской помощью, однако госпитализация им не понадобилась.

Чуть позже, как сообщил «Интерфакс», в министерстве обороны России заявили, что российские военные перехватили восемь беспилотников, которыми Киев планировал атаковать объекты в Москве.

В военном ведомстве уточнили, что три беспилотника подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье.

Согласно информации «Коммерсантъ»-а, после атак беспилотников движение по улице Удальцова от Ленинского проспекта до улицы Михаила Певцова на юго-западе Москвы было перекрыто на несколько часов.

По данным СМИ, звуки взрывов рано утром сотрясали Подмосковье: Одинцово, Красногорск и Барвиху, а над Новой Ригой заметили дроны. Росавиация заявила, что все аэропорты Москвы и области работают штатно. Представитель Домодедово рассказал, что БПЛА в районе воздушной гавани зафиксировано не было.

В свою очередь, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил о работе ПВО. По словам источников РБК, дроны сбили в Одинцовском, Истринском и Красногорском районах Подмосковья.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин в прямом режиме получал информацию по ситуации с атакой беспилотников на Москву, передает «Коммерсантъ».

По словам Пескова, обращений к гражданам по поводу произошедшего президент пока не планирует. Работу Минобороны и действия региональных властей Дмитрий Песков считает успешными.

«Все сработали должным образом. Сработали хорошо. Хорошо сработала и система ПВО. Совершенно понятно, что речь идет об ответных действиях киевского режима на наши весьма эффективные удары по одному из центров принятия решений. Этот удар имел место в воскресенье»,— сказал представитель Кремля во время пресс-колла.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Вице-канцлер Германии прибыл в Киев с необъявленным визитом
Даже на третьем году жестокой и незаконной российской захватнической войны Германия твердо стоит на стороне Украины…
Глава Европарламента Роберта Метсола призвала страны ЕС ускорить поставку средств ПВО Украине
Мы уже оказали Украине мощную политическую, дипломатическую, гуманитарную, экономическую и военную поддержку…
Власти сообщили об увеличении числа жертв удара по Чернигову
По состоянию на утро погибли 18 человек и 77 пострадали…
Палата представителей США обнародовала законопроект о помощи Украине
Джонсон ранее пояснил, что законопроект о дополнительном финансировании Украины предусматривает отход от безвозмездной передачи вооружений…
Число погибших в Чернигове выросло до 11: 22 человека получили ранения
По словам Клименко, под завалами остаются люди, спасательная операция продолжается…
Минобороны РФ: над Татарстаном сбили украинский беспилотник
Отмечается, что дежурными средствами противовоздушной обороны…
Самое