News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Если анклавы будут переданы Азербайджану, то наши дороги в Иран и Грузию закроются, они смогут держать наши дороги под контролем. Об этом заявил в интервью Civilnet.am глава Союза армян России Ара Абрамян.

По его словам, власти за эти 5 лет ничего не сделали. «У нас сейчас должна была быть одна из лучших армий, в рамках возможностей Армении и Диаспоры. При первых трех президентах Армении мы все участвовали в переговорах, предоставляли экспертов. Сейчас такое впечатление, что кто-то взял целое государство, Диаспору, Арцах и принимает решения. И из-за этих решений наше состояние постоянно ухудшается. Нас постоянно пугают, причем он (Пашинян – ред) пугает больше, чем Алиев», - заявил Абрамян. 

Он выразил уверенность в том, что руководство Армении не должно искать причин для оправдания нынешней ситуации, сейчас, в первую очередь, необходимо сделать все для укрепления армии.

Абрамян считает неприемлемыми объяснения властей РА по поводу отсутствия вооружения или его поставок. «Если я премьер-министр Армении, у меня есть Родина, а Россия не дает оружия, то я должен приобрести ее отовсюду. Он должен сказать: Россия нам не предоставляет оружия, тогда мы ее приобретем у Индии, США, Европы. У нас должна быть армия. России надо правильно объяснить, что у нее лишь покупается оружие, интересы РФ не затрагиваются. Если бы был я, то покупал бы оружие у всех – США, Европы. И даже если Турция продала бы оружие, то приобретал бы его и у Анкары», - заключил глава Союза армян России.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое