News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Стали известны некоторые обстоятельства ДТП со смертельным исходом, которое произошло 10 марта в населенном пункте Норашеник общины Капан.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СК республики, автобус марки «ПАЗ 3206-110», за рулем которого находился 75-летний житель города Капана, выехал с проезжей части дороги и упал в реку. Водитель и 23 пассажира транспортного средства были доставлены в медицинский центр, где один из пассажиров скончался.

По данному факту инициировано уголовное производство по части 2 статьи 342 УК Армении.

Назначен ряд экспертиз. В ходе предварительного следствия установлено, что водитель автобуса сам создал аварийную ситуацию, в результате чего машина упала в реку Ачанан. В итоге, погибла учительница, а остальные 22 пассажира получили различные телесные повреждения.

В ходе следствия также установлено, что до данного происшествия, в процессе эксплуатации транспортного средства системы, обеспечивающие управляемость и устойчивость автобуса, агрегаты и детали, системы рулевого управления и рабочего тормоза, ходовые части находились в исправном состоянии.

На основе приобретенных фактов орган, осуществляющий производство, представил прокурору ходатайство о возбуждении общественного уголовного преследования в отношении водителя автобуса по части 2 статьи 342 УК Армении.

Предварительное следствие продолжается.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое