News
Лента
News
Пятница
Сентябрь 29
USD
393.4
EUR
417.4
RUB
4.02
Вся лента

Развитием аэропорта «Ширак» в Гюмри в понедельник займется рабочая группа во главе с одним из вице-премьеров. Об этом в Национальном Собрании на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета на 2022 год заявил 30 мая министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян.

В 2021 году, напомнил он, взлетно-посадочная полоса аэропорта была отремонтирована. Она не соответствовала международным стандартам. Была отремонтирована и часть терминала.

«Сейчас мы создали рабочую группу во главе с вице-премьером по вопросам развития аэропортов», - отметил Саносян.

С концессионером аэропортов Армении - компанией «Международные аэропорты – Армения», ведутся переговоры об оптимальной эксплуатации аэропортов и привлечении авиаперевозчиков.

По его словам, Ереванский международный аэропорт «Звартноц» работает близко к пику своей мощности. «Ширак» обслуживает лишь несколько рейсов в неделю.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое