News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В ходе предварительного следствия стали известны существенные обстоятельства относительно перевозки контрабандным путем наркотиков из ИРИ в РА, а также преступной группы, занимающейся незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СК республики, по предварительным данным, гражданин Ирана,  личность которого пока неизвестна,  войдя в предварительный сговор с 32-летним мужчиной, фактически проживающим в Сюникской области, 18 и 19 мая 2023 г. контрабандным путем из Ирана в Армению доставили «марихуану» и другие виды наркотиков в особо крупном размере.

Житель Сюника из указанного гражданином ИРИ места, прилегающего к государственной границе РА-ИРИ, забрал партию наркотиков и спрятал ее в тайнике на территории, прилегающей к границе.

Затем для осуществления своего преступного замысла он привлек в данный процесс двух жителей города Каджаран, которые на автомобиле марки «TOYOTA» направились из Каджарана в Мегри, забрали из тайника пакеты с наркотиками и поместили их в машину. На обратном пути автомобиль был остановлен пограничниками СНБ РА, в котором были обнаружены и изъяты 2 полиэтиленовых пакета.

По данному факту инициировано уголовное производство по признаками части 3 статьи 393 и пункту 2 части 3 статьи 399 УК Армении, в рамках которого принято решение о задержании 32-летнего мужчины и упомянутых жителей города Каджаран.

Последним предъявлено обвинение по пункту 2 части 3 статьи 393: а 32-летнему мужчине – по пункту 2 части 3 статьи 46-393 и пункту 2 части 3 статьи 44-396 УК Армении. Решением суда в их отношении применена мера пресечения в виде ареста.

Назначен ряд экспертиз, предварительное следствие продолжается.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое