News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Команда исследователей обнаружила золотое ожерелье, которое никто не видел со времен крушения Титаника в 1912 году. Недавно найденное среди обломков корабля может помочь найти семью владельца драгоценностей с помощью искусственного интеллекта․

Британская компания Magellan, занимающейся глубоководными картами, недавно выпустила подборку цифровых сканов, на которых показано кораблекрушение Titanic в невиданных ранее подробностях.

Как передает Planeta Today, компания объяснила, как на их качественных изображениях видно золотое ожерелье, сделанное из зуба мегалодона.

Команда Magellan надеется, что им удастся воссоединить это украшение с семьей его владельца. Они используют ИИ, чтобы найти и связаться с членами семей 2200 пассажиров на борту, когда корабль затонул, с целью установить личность человека, который когда-то носил ожерелье.  Они изучат кадры пассажиров, садящихся на корабль, чтобы узнать, смогут ли они обнаружить драгоценности и идентифицировать владельца с помощью технологии распознавания лиц.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое