News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Начальник штаба иранских вооруженных сил генерал-майор Мохаммад Бакери выразил готовность страны к экспорту оборонного оборудования и обмену опытом в военной и оборонной областях с дружественными странами, сообщает Tasnim.

Выступая во вторник в Тегеране на собрании сотрудников МИД Ирана и послов, начальник штаба иранских вооруженных сил генерал-майор Мохаммад Бакери подчеркнул, что внешнеполитические ведомства могут сыграть «большую и важную роль» в представлении оборонной мощи Ирана.

«Представление оборонных и военных возможностей Исламской Республики и обмен ими (с дружественными странами) может расширить оборонные отношения страны и укрепить сдерживание, - сказал он, - Иранские вооруженные силы полностью готовы к повышению уровня связей в различных областях, включая оптовый экспорт оборонного и военного оборудования, а также обучение, учения и практическую передачу опыта».

Ранее министр обороны бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани заявил, что у Ирана «нет никаких ограничений» на экспорт военного оборудования в другие страны, включая Венесуэлу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое