News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Предстоящая пятисторонняя встреча в Кишиневе подчеркивает, что региональный мир отвечает интересам не только Армении, Азербайджана и его отца Турции и России, которая играет важную роль, но и Соединенных Штатов Америки и Европы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил председатель Партии «Единая Армения» Ерванд Тарвердян.

«Индия, Иран и Китай также следят за процессами. Урегулирование армяно-азербайджанских отношений находится в центре внимания всего мира. Я бы предпочел, чтобы на этом этапе начался мирный процесс, но окончательный документ был подписан в дальнейшем, потому что мир достигается не на бумаге, а путем урегулирования отношений», - отметил он.

По мнению Ерванда Тарвердяна, Армения спешит с подписанием мирного договора, потому что Азербайджан на каждом шагу усложняет нормализацию отношений, выдвигая на переговорах новые элементы.

По словам Ерванда Тарвердяна, власти Армении сегодня должны попытаться углубить отношения с Индией и Китаем. «Здесь есть и другие игроки - Саудовская Аравия, ОАЭ, у которых огромные финансовые средства. Сюник же находится на перекрестке индоевропейской цивилизации. Возможно, нам нужно думать дальше и перейти от политических подходов к цивилизационным. Возможно, на данный момент мы не понимаем значения нашей большой роли, учитывая внутреннюю и внешнюю напряженность, но мы - связывающий мир народ», - отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое